第一任校长

凌集机
(1943年8月至1948年1月)

第二任校长

毕兆龙
(1948年2月至1949年4月)


第三任校长、党支部书记

王世杰
(1949年8月至1950年2月)

第四任校长

郑示言
(1950年8月至1952年11月)


第五任校长、
党支部书记

陈铭
(1952年11月至1956年1月)

第六任校长、
党支部书记

么丙申
(1956年2月至1959年9月)


第七任校长、
党支部书记

南岳民
(1959年12月至1969年2月)

第八任校长、
党支部书记

程绍楠
(1972年5月至1976年3月)

 
                                        上一页   下一页

版权所有©  安徽省歙县中学信息技术中心